ЭЛЖУР

#события

В гостях у зубров

9 февраля ученики курса "Практическая биология" вместе с учителем Евгенией Мясниковой побывали в Клязьминско-Лухском заказнике — там, где обитают зубры.

Ученики курса "Практическая биология" вместе с учителем Евгенией Мясниковой побывали в Клязьминско-Лухском заказнике — там, где обитают зубры.

Как рассказала Евгения, в конце 20 — начале 21 века зубры были на грани вымирания. Единственным способом спасти вид, занесенный в красную книгу, было их разведение на отдельных территориях. Первой такой территорией стала Беловежская пуща в Беларуси.

Потом появились и другие заказники, в том числе Клязьминско-Лухский. Здесь живут около 80 особей. В холодное время года они приходят на специально оборудованную подкормочную площадку. Под присмотром егеря даже можно сделать селфи с мохнатыми красавцами. На экскурсии ребята узнали о происхождении зубра, почему важно сохранять популяцию зубров и какие еще животные обитают в заказнике.

Для детей увидеть животное, обитающее в дикой природе, — это бесценный опыт, который запомнится им надолго. Образовательные экскурсии — один из форматов обучения, который соединяет знания, полученные на уроке, и практический опыт. Назад к новостям

Заказать звонок

Имя Фамилия
Телефон

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер рассмотрит заявку и свяжется с вами.