ЭЛЖУР

#партнеры

Форум «Школьное самоуправление как форма реализации права ребенка на участие в управлении образовательными организациями»

30 сентября в школе «МИР» состоялся Форум «Школьное самоуправление как форма реализации права ребенка на участие в управлении образовательными организациями».

Школьное самоуправление – это форма, в которой дети и подростки реализуют право на участие в жизни своего учебного заведения. Например, ребята решают, какие вопросы необходимо обсудить на школьной ассамблее, какие акции и мероприятия провести, какие темы поднять на родительских собраниях.
Форум приводился по инициативе Юлии Александровны Раснянской, уполномоченной по правам ребенка во Владимирской области.
В «МИРе» собрались органы школьного самоуправления школ города Владимира, Владимирской и Ивановской областей. Ребята обсуждали опыт организации и работы органов школьного самоуправления – от Городской ученической думы до НКО. В финале выступили участники Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области.
Вторая часть встречи – воркшоп по решению проблемного кейса «Нарушение коммуникации между администрацией школы и учениками». Решение – создать отдельное комьюнити активистов школьного самоуправления, которые будут первыми получать информацию от администрации и доносить через свои каналы до всех учеников.
Назад к новостям

Заказать звонок

Имя Фамилия
Телефон

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер рассмотрит заявку и свяжется с вами.