ЭЛЖУР

#события

Дипломатический клуб школы «МИР»: встречи с представителями МИД РФ

10 октября старшеклассники-участники дипломатического клуба встретились с выпускником Дипломатической академии МИД РФ и МГИМО Михаилом Паниным в рамках онлайн-диалогов. Для участников было организовано прямое включение с Посольством России в Таджикистане.

В школе «МИР» в новом учебном году начал работу Дипломатический клуб – этот формат дополнительного образования выбрали ребята, которые нацелены на поступление по направлениям юриспруденции и международных отношений. Участники клуба не только изучают важные вопросы дипломатии, но и встречаются с действующими дипломатами, работающими в посольствах.
В рамках встречи с Михаилом Паниным участники обсудили компетенции и личностные качества, необходимые на дипломатической службе, отношение к образованию и самообразованию дипломатического работника. Ученики активно задавали вопросы о лингвистической подготовке, геополитике и способностях преодолевать трудности на профессиональном пути. Задача школы – не просто дать ученикам теоретические основы дипломатии, но и погрузить в живую среду.
Назад к новостям

Заказать звонок

Имя Фамилия
Телефон

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер рассмотрит заявку и свяжется с вами.